Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
КУБОК ДРУЖБЫ - 2015.

28 февраля - 1 марта в Смоленской Академии Физической Культуры Спорта и Туризма проходил 9-й Международный турнир по тхэквондо «КУБОК ДРУЖБЫ-2015» посвящённый памяти наших друзей. Турнир был организован Федерацией тхэквондо Смоленской области и ФАУ МО РФ ЦСКА (СКАг.Смоленск) при поддержке спонсоров; компании ООО АН «Гарант-жильё» (http://гарантжилье.рф/), ООО "КАРГО ЛАЙН СМОЛЕНСК", БЕТОНГАРАНТ, ООО»СтройДом», ООО «НИКА», "Э.ОН"Россия и Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ходе двухдневного состязания около 500 спортсменов, представляющих 24 субъекта России и Республики Беларусь, выявляли сильнейших на площадке. Организаторы постарались чтобы турнир прошёл на высоком организационном уровне. Главным судьёй соревнований был судья международной категории Ханин Игорь Михайлович(Белгород), главный секретарь соревнований судья всероссийской категории Тимченко Анна(Москва). Турнир проводился на электронных системах Дае-До при поддержке. Подпалько Сергея Леонидовича(г.Москва). На церемонии открытия присутствовало много почётных гостей. Как и в прошлые годы для спортсменов была организована солдатская каша, это стало фирменным стилем нашего турнира(идею предложил президент федерации Рудак Евгений Николаевич).

– Смоленское региональное отделение «Единой России» совместно с президентом Федерации тхэквондо Смоленской области Евгением Рудаком, который является и руководителем партийного проекта «Детский спорт», планирует на протяжении 2015 года провести ряд соревнований по различным видам спорта, которыми занимаются дети, – прокомментировал руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Сергей Шелудяков. – Реализация партийного проекта «Детский спорт» в области направлена на популяризацию спортивных видов спорта среди подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и воспитание патриотизма.

Депутат Смоленского городского Совета, вице-президент Федерации тхэквондо Смоленской области Сергей Назарьев отметил, что юбилейный десятый турнир планируется провести на более высоком уровне. А главная цель подобных турниров, по словам депутата, – пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи в спорт.

По итогам девятого международного турнира по тхэквондо «Кубок Дружбы – 2015» в общекомандном зачете первое место заняла сборная Смоленской области. «Серебро» досталось спортсменам Белгородской области, а третье место заняла команда «Спартак», представляющая Минск, четвёртое место заняла команда из г.Барановичи(Брестская область), пятое команда г.Витебска.

Наш турнир хорошо знают в России и Белоруссии, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а будем развиваться дальше. Оргкомитетом была проделана немалая работа, мы устали, но получили удовлетворение от проделанной работы. Мы благодарим всех кто помогал нам в организации и проведении данного турнира. МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Впереди 10-й Международный турнир «КУБОК ДРУЖБЫ-2016»!

IMG_2149.jpg

Мы заслужили эту победу!

Опубликовано: 5 марта 2015
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»