ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Первенство ЦФО среди юниоров 1998-2000г.р.
13-14 июня в г.Белгород проходит первенство ЦФО среди юниоров 1998-2000г.р.. В этих соревнованиях приняли более 150 спортсменов Центрального Федерального Округа. Первенство проводится на электронных системах Дае-До с использованием электронных шлемов. В этих соревнованиях принимала участие и команда Федерации тхэквондо Смоленской области. Несмотря на сильнейшую конкуренцию наши спортсмены смогли пробиться на пьедестал данного первенства. Победителем в весовой категории свыше 78кг. стал Катенев Евгений (Духовщина, ССШ ДЮОРК ЦСКА, СК "Э-ОН", тренер: Лохманов Эдуард), он не только стал победителем первенства, но и выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта России. Серебряную медаль в весовой категории до 68кг. завоевала Якунина София (Смоленск, ССШ ДЮОРК ЦСКА, тренер: Харитоненков Р.В.). Поздравляем наших спортсменов и желаем новых спортивных побед!
Параллельно проходили соревнования по ТК5 (это командный вид соревнований в тхэквондо, очень зрелищный вид), и наши ребята совместно со спортсменами Смоленской областной федерации, спортсменами Воронежа и Белгорода организовали сборную команду ЦФО и приняли участие в соревнованиях. Было очень увлекательно и захватывающе. Наша команда сплотилась, но к сожалению мы не смогли войти в число призёров данных соревнований.
Благодарим Федерацию тхэквондо Смоленской области за помощь в финансировании данной поездки.

Опубликовано: 15 июнЯ 2015
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.